team frt :: Weekend 23: Morgan -> Clio Cup
Forum FAQ Rechercher S’enregistrer Connexion
Connexion
Nom d’utilisateur:
Mot de passe:
Se connecter automatiquement à chaque visite
J'ai oublié mon mot de passe
Weekend 23: Morgan -> Clio Cup
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4
 
Répondre au sujet    team frt Index du Forum » FORZA MOTORSPORT (la série) » La FRT "les championnat sur FM" » Souvenirs FM3 et FM4 » Anciens championnats internes » Courses à thèmes » Les thêmes et les dates Sujet précédent
Sujet suivant
Weekend 23: Morgan -> Clio Cup

Quand ?
Vendredi 21h00
28%
 28%  [ 2 ]
Samedi 21h00
71%
 71%  [ 5 ]
Dimanche 21h00
0%
 0%  [ 0 ]
Total des votes : 7

Auteur Message
FRT snake
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Jan 2010
Messages: 1 878
Localisation: Romaneche thorins
Masculin Bélier (21mar-19avr)

Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup Répondre en citant
Falcon si tu as les videos je suis preneur

_________________
Mon sang de l'essence, mon squelette de l'aluminium, ma peau du carbone, mes repas des victoires



Dim 9 Juin - 19:10 (2013) MSN
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Dim 9 Juin - 19:10 (2013)
FRT Rolando
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 01 Jan 2010
Messages: 4 206
Localisation: Arles 13200
Masculin Vierge (24aoû-22sep)

Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup Répondre en citant
Si je me connecte ce soir ou maxi demain dans la journée.

Et vraiment belles bagarres et beaucoup de fair play et même du pousse pousse dépannage su le maple,

n'est ce pas Falcon enfin Gilles.



Dim 9 Juin - 20:21 (2013)
Racedriver63
Invité VIP

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2013
Messages: 163
Localisation: France, Clermont-Fd (63)
Masculin Vierge (24aoû-22sep)

Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup Répondre en citant
c'était EPIQUE !!! je me suis trop bien amusé les amis !!!! Mr. Green désolé si j'ai fait quelques queues de poisson !!! Confused merci pour m'avoir tracté a maple valley !!!
jai sauvergarde la video je la mettrai sur le live ! prévenez moi quand vous publierez des photos sur le forum !!!!!! est ce que je fais vraiment partie de la team maintenant Wink ?

_________________
Je commence à fond... puis j'accélère !

Dim 9 Juin - 23:13 (2013)
Morgan08
Pilote de la team (en repos)

Hors ligne

Inscrit le: 08 Jan 2011
Messages: 1 125
Localisation: Ardennes
Masculin Vierge (24aoû-22sep)

Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup Répondre en citant
Comme prévus, voici le classement:

CatalunyaHockenheimAtlantaLagunaMapleTotal
FRT Morgan8101081248
FRT Snake106562047
FRT Rolando57871643
FRT Falcon686101040
Race45751435
FRT Juleito7444827


_________________
Mes photos et vidéos de rallye sont sur : Http://RallyeNordEst.canalblog.com

Lun 10 Juin - 10:01 (2013) Visiter le site web du posteur
Morgan08
Pilote de la team (en repos)

Hors ligne

Inscrit le: 08 Jan 2011
Messages: 1 125
Localisation: Ardennes
Masculin Vierge (24aoû-22sep)

Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup Répondre en citant
Merci à tous d'avoir été présent ! C'était une superbe course, je pense que bientôt cette Clio Cup deviendra un championnat complet ( à voir ).

Quelqu'un pourrait m'envoyer les ralentie afin de pouvoir faire quelques clichés ???

_________________
Mes photos et vidéos de rallye sont sur : Http://RallyeNordEst.canalblog.com

Lun 10 Juin - 10:03 (2013) Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






Message Weekend 23: Morgan -> Clio Cup

Aujourd’hui à 22:36 (2017)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    team frt Index du Forum » FORZA MOTORSPORT (la série) » La FRT "les championnat sur FM" » Souvenirs FM3 et FM4 » Anciens championnats internes » Courses à thèmes » Les thêmes et les dates Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4
Page 4 sur 4

 
Sauter vers: 

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by .:CaekoS:.